Loading...
Mapa de Aulas

Notice: Undefined variable: post_id in /var/www/sites/clubevii.com/wp-content/themes/symetrio-child/includes/content-page.php on line 13

Mapa de aulas Crianças

Ver horários

Mapa de Aulas de Novembro 2019

Mostrar TodosSeleccione a Aula
Horário / DiaSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
Yoga Iyengar
07:05
-
08:05
Elsa Santos
Wake Up Circuit
07:15
-
08:00
Mauro Policarpo
Spinning
07:15
-
08:00
Filipe Neto
Hidroginástica
07:30
-
08:15
Mireille Verité
Pilates básico/intermédio
07:05
-
07:50
Sofia Simões
Step I
07:15
-
08:00
Filipe Neto
Yoga Iyengar
07:05
-
08:05
Elsa Santos
Wake Up Circuit
07:15
-
08:00
Mauro Policarpo
Spinning
07:15
-
08:00
Omar Canto e Silva
Hidroginástica
07:30
-
08:15
Anabela Alves
Pilates intermédio / avançado
07:05
-
07:50
Sofia Simões
Step Local
07:15
-
08:00
Filipe Neto
Yoga Iyengar
07:05
-
08:05
Elsa Santos
Wake Up Circuit
07:15
-
08:00
Mauro Policarpo
Spinning
07:15
-
08:00
Filipe Neto
Hidroginástica
07:30
-
08:15
Anabela Alves
08:00
-
09:00
Total Workout
08:00
-
08:45
Teresa Serra
Stretching
08:15
-
09:00
Mireille Verité
Caminhada
08:30
-
09:15
Carlos Marques
GAP
08:00
-
08:30
Filipe Neto
Ballet Fitness
08:15
-
09:00
Sofia Simões
Body Pump ™
08:00
-
09:00
Vera Jalles
Total Workout
08:00
-
08:45
Teresa Serra
Stretching Global Activo
08:15
-
09:00
Paula Coimbra
Body Pump ™
08:00
-
09:00
Vera Jalles
Ballet Fitness
08:15
-
09:00
Sofia Simões
Total Workout
08:00
-
08:45
Teresa Serra
Bootcamp Training
08:15
-
09:00
Diogo Silva
09:00
-
10:00
Localizada
09:00
-
09:45
Mauro Policarpo
Ginástica Abdominal Hipopressiva
09:00
-
09:45
Teresa Serra
Pilates básico/intermédio
09:00
-
09:45
João Carvalho
Localizada
09:00
-
09:45
Rita Carrola
Zumba
09:00
-
09:55
Ginástica Abdominal Hipopressiva
09:00
-
09:45
Teresa Serra
Pilates básico/intermédio
09:00
-
09:45
João Carvalho
Localizada
09:00
-
09:45
Rita Carrola
Circuit
09:00
-
09:45
Mauro Policarpo
Stretching
09:00
-
09:45
Teresa Serra
TRX Training
09:15
-
10:00
André Valadas
Ritmos Latinos
09:45
-
10:30
Cláudia Fonseca
Judo
09:50
-
10:35
Ana Sena
10:00
-
11:00
Trabalho Postural
10:00
-
10:45
Teresa Serra
Mindfulness
10:15
-
11:00
Sandra Isabel Correia
Hidroterapia
10:45
-
11:30
Carlos Marques
Hatha Yoga
10:00
-
11:00
Jean Pierre
GAP
10:30
-
11:15
Pedro Pinteus
Trabalho Postural
10:00
-
10:45
Teresa Serra
Hidroterapia
10:45
-
11:30
Carlos Marques
Hatha Yoga
10:00
-
11:00
Jean Pierre
GAP
10:30
-
11:15
Pedro Pinteus
Trabalho Postural
10:00
-
10:45
Teresa Serra
Hidroterapia
10:45
-
11:30
Carlos Marques
Bootcamp Training
10:00
-
10:45
André Valadas
Spinning
10:45
-
11:30
Ana SenaFilipe Neto
Zumba
10:15
-
11:00
Paula Coimbra
Cycle
10:45
-
11:30
Omar Canto e Silva
11:00
-
12:00
Pilates básico/intermédio
11:00
-
11:45
Paula Coimbra
Danças de Salão
11:15
-
12:00
Hidroterapia
11:30
-
12:15
Carlos Marques
Localizada
11:45
-
12:30
Paula Coimbra
Pilates básico/intermédio
11:15
-
12:00
Filipa Cruz
Hidroginástica
11:15
-
12:00
Mireille Verité
Yoga Meditativo
11:00
-
11:45
Jean Pierre
Localizada
11:00
-
11:45
Paula Coimbra
Hidroterapia
11:30
-
12:15
Carlos Marques
Danças de Salão
11:15
-
12:00
Pilates básico/intermédio
11:15
-
12:00
Filipa Cruz
Hidroginástica
11:15
-
12:00
Mireille Verité
Barra de Chão
11:00
-
12:00
Mireille Verité
Hidroterapia
11:30
-
12:15
Carlos Marques
Yoga Iyengar
11:00
-
12:30
Elsa Santos
Aqua Jump
11:45
-
12:30
Cátia Viegas
Mega Class
11:45
-
13:00
Filipe NetoJoana Barbosa
Cycle
11:45
-
12:30
Ana Teles
Mega Class
11:30
-
12:45
Paula Coimbra
Hidroginástica
11:30
-
12:15
Alexandra Fernandes
12:00
-
13:00
Stretching
12:15
-
13:10
Mireille Verité
Hidroterapia
12:15
-
13:00
Carlos Marques
ConTamination Dance
12:15
-
13:15
Danilo Mazzotta
Swiss ball Clínica
12:30
-
13:15
Rita Fragoso
Aerodance
12:15
-
13:00
Mauro Policarpo
GAP
12:30
-
13:15
Sérgio Lança
Bosu Training
12:00
-
12:45
Paula Coimbra
Hidroterapia
12:15
-
13:00
Carlos Marques
TRX Training
12:15
-
13:00
Mireille Verité
Bosu Training
12:30
-
13:15
Rita Fragoso
Zumba
12:15
-
13:00
Admislon Ferreira
GAP
12:30
-
13:15
Sérgio Lança
Stretching
12:15
-
13:10
Mireille Verité
Hidroterapia
12:15
-
13:00
Carlos Marques
Circuit
12:30
-
13:15
Rita Fragoso
Family Bootcamp > 10 Anos
12:00
-
12:45
André Valadas
13:00
-
14:00
Spinning
13:00
-
13:45
Omar Canto e Silva
TRX Training
13:15
-
14:00
Mireille Verité
Localizada
13:15
-
14:00
Pedro Pinteus
Hidroginástica
13:15
-
14:00
Alexandra Fernandes
Run
13:15
-
13:45
Nuno Gil
Tango Emotion
13:00
-
14:00
Carlos Matias
Bootcamp Training
13:00
-
13:45
Rui Cruzinha
Core
13:00
-
13:15
Diogo Silva
Spinning
13:15
-
14:00
Sérgio Lança
Fat Burn
13:15
-
13:45
Diogo Silva
Ballet Fitness
13:15
-
14:00
Sofia Simões
Spinning
13:00
-
13:45
Omar Canto e Silva
ConTamination Dance
13:15
-
14:15
Danilo Mazzotta
Yoga Iyengar
13:15
-
14:15
Elsa Santos
Stretching
13:15
-
14:00
Mireille Verité
Hidroginástica
13:15
-
14:00
Anabela Alves
Core
13:00
-
13:15
Tango Emotion
13:00
-
14:00
Carlos Matias
Spinning
13:15
-
14:00
Sérgio Lança
Fat Burn
13:15
-
13:45
André Valadas
Run
13:15
-
13:45
Rui Cruzinha
Ballet Fitness
13:15
-
14:00
Sofia Simões
Spinning
13:00
-
13:45
Omar Canto e Silva
Pilates básico/intermédio
13:15
-
14:00
Rita Fragoso
Localizada
13:15
-
14:00
Pedro Pinteus
Aqua Jump
13:15
-
14:00
Anabela Alves
14:00
-
15:00
Burlesque
14:00
-
14:30
Sofia Simões
Burlesque
14:00
-
14:30
Sofia Simões
15:00
-
16:00
Aqua Energy
15:00
-
16:00
Carlos Marques
Aqua Energy
15:00
-
15:45
Carlos Marques
16:00
-
17:00
Pós Parto – Estúdio
16:00
-
16:45
Rita Fragoso
Pós Parto – Estúdio
16:00
-
16:45
Rita Fragoso
17:00
-
18:00
Jiu-Jitsu > 10 Anos
17:45
-
18:45
Jiu-Jitsu > 10 Anos
17:45
-
18:45
18:00
-
19:00
PILATES CLÍNICA 30'
18:15
-
18:45
Rita Fragoso
Burlesque
18:45
-
19:30
Sofia Simões
Pilates básico/intermédio
18:45
-
19:30
Rita Fragoso
Localizada
18:45
-
19:15
Rita Fragoso
MMA
18:45
-
20:00
Serafim Pereira
Yoga Iyengar
18:45
-
20:15
Elsa Santos
Core
18:15
-
18:45
Rita Fragoso
Step I
18:45
-
19:30
Pilates básico/intermédio
18:45
-
19:30
Rita Fragoso
Localizada
18:45
-
19:30
Omar Canto e Silva
MMA
18:45
-
20:00
Serafim Pereira
Yoga Iyengar
18:45
-
20:15
Elsa Santos
Circuit
18:30
-
19:15
Rita Fragoso
Stretching
18:45
-
19:30
Hidroterapia
18:45
-
19:30
Carlos Marques
19:00
-
20:00
Hidroterapia
19:15
-
20:00
Carlos Marques
Cycle
19:15
-
20:15
Ana Teles
Stretching
19:30
-
20:15
Paula Coimbra
Localizada
19:30
-
20:15
Rita Fragoso
Step II
19:30
-
20:15
Filipe Neto
Bootcamp Training
19:15
-
20:00
André Valadas
Spinning
19:15
-
20:00
Fábio Soares
Hidroginástica
19:15
-
20:00
Alexandra Fernandes
Body Combat ™
19:30
-
20:30
Omar Canto e Silva
Bootcamp Training
19:15
-
20:00
Diogo Silva
Cycle
19:15
-
20:00
Ana Teles
Aqua Jump
19:15
-
20:00
Cátia Viegas
Localizada
19:30
-
20:15
Rita Fragoso
Cabaret Moves
19:30
-
20:15
Cláudia Fonseca
Hidroginástica
19:15
-
20:00
Alexandra Fernandes
Bootcamp Training
19:15
-
20:00
André Valadas
Spinning
19:15
-
20:00
Fábio Soares
Body Combat ™
19:30
-
20:30
Omar Canto e Silva
Pilates básico/intermédio
19:15
-
20:00
Rita Fragoso
Cycle
19:15
-
20:00
Ana Teles
20:00
-
21:00
Hidroterapia
20:00
-
20:45
Carlos Marques
Pilates intermédio / avançado
20:15
-
21:00
Rita Fragoso
Core
20:15
-
20:45
Ana Teles
ConTamination Dance
20:15
-
21:15
Danilo Mazzotta
Localizada
20:15
-
21:00
Fábio Soares
Body Pump ™
20:30
-
21:30
Vera Jalles
Hidroterapia
20:00
-
20:45
Carlos Marques
Stretching Global Activo
20:15
-
21:00
Rita Fragoso
ConTamination Dance
20:15
-
21:15
Danilo Mazzotta
Body Pump ™
20:30
-
21:30
Vera Jalles
Bosu Training
20:00
-
20:45
Rita Fragoso